実績


■ピティナコンペティション

2021年
ピティナソロ予選優秀賞
本選 奨励賞

・佐川智咲(年中)/A2級
・松村風花(小2)/A1級

予選優秀賞
本選入選

・宮村杏(年長)/A2級
・川上紗瑛子(年長)/A2級
・川上莉乃(小4)/B級
・松村百々花(小6)/C級

予選優秀賞
・大楠彩香理(年中)/A2級
・岡田萌(小3)/B級

ピティナデュオ予選優秀賞
本選入賞

・佐川智咲、佐川実花(A2級.小2)
・松村風花、岡田萌(小2.小3)


2019年

地区大会優秀賞予選優秀賞・特別賞
本選優秀賞

・松村風花(年長)/A2級

予選優秀賞・特別賞
本選奨励賞

・佐川実花(年長)/A2級

予選優秀賞・特別賞
本選入選

・吉崎舞(小4)/B級
・鹿沼紗矢(小4)/B級

予選優秀賞
本選奨励賞

・松村百々花(小4)/B級
・川上莉乃(小2)/A1級

予選優秀賞
本選入選

・宮崎壮真(小1)/A1級
・大井敦史(小2)/A1級
・石井悠(小4)/B級

予選奨励賞 KAWAI 賞
・井熊仁香(年中)/B級

予選奨励賞
・今野愛子(小3)/B級
・大井菜々子(年長)/A2級

連弾初級 A
予選優秀賞
本選奨励賞

・川上莉乃(小2)
・S.S(小1)

予選優秀賞
本選奨励賞

・松村風花(年長)
・佐川実花(年長)

予選優秀賞
本選入選

・大井敦史(小2)
・大井菜々子(年長)

出場 15 組中/14 組入選/12 組通過


2018年
予選優秀賞
本選奨励賞

・岡田萌(年長)/A2級
・松村百々花(小2)/B級

予選優秀賞
本選入選

・佐川実花(年中)/A2級
・寺田夏(年長)/A2級
・松村風花(年中)/A2級
・鹿沼紗矢(3年)/B級
・吉崎舞(3年)/B級

予選奨励賞
・今野愛子(小2)/A1級
・川上莉乃(小1)/A1級

出場 9 組中/9 組入選/7 組通過


2017年
予選優秀賞(特別賞)
全国金賞

・S.S(年中)/A2級

予選優秀賞
全国奨励賞

・松村百々花(小2)/A1級

予選優秀賞
本選入選

・O.A/A2級
・W.S/A1級
・川上莉乃(年長)/A2級
・鹿沼紗矢(2年)/A1級
・吉崎舞(2年)/A1級
・石井悠(2年)/A1級

出場 7 組中/7 組通過


■バッハコンクール

2020年

予選優秀賞全国入賞
・松村百々花(小5)
・吉崎舞(小5)


2019年
バッハコンクール全国大会
・松村風花(年長) 銀賞
・大井菜々子(年長) 銀賞
・石井悠生(小4) 銅賞


2018年
地区大会優秀賞
全国大会入選

・宮城壮真(年長)
・岡田萌(年長)
・宮城涼太(小2)
・松村百々花(小3)
・布施晴慶(4年)

地区大会優秀賞
全国大会銅賞

・今野愛子(小2)

地区大会奨励賞
・大井菜々子(年中)


2017年
地区大会優秀賞
全国大会入選

・松村風花(年少)
・川上莉乃(年長)
・今野愛子(小1)
・小栗山れおと(小1)
・O.A(小1)
・吉崎舞(小2)
・松村百々花(小2)


2016年
地区大会優秀賞
Yokohama 賞
全国大会金賞

・松村百々花(年長)


■ベーテン音楽コンクール

2017年

地区大会優秀賞
全国大会第3位

・松村百々花(小3)


■ジュニアクラシックコンクール

2018年

地区大会優秀賞
全国大会入選

・松村風花(年中)


■千葉音楽コンクール

2019年

第一次予選通過
・松村百々花(小4)


■ブルグミュラーコンクール

2020年

地区予選優秀賞
・川上紗瑛子(年中)
・松村風花(小1)

予選優秀賞東京ファイナル奨励賞
・前田朋美(小2)
・岡田萌(小2)

予選優秀賞東京ファイナル銀賞
・安波まお(小2)

予選優秀賞東京ファイナル金賞
・吉崎舞(小5)


2019年
全国大会
・松村風花(年長) 金賞
・吉崎舞(小4) 銀賞
・宮城諒大(小3) 銅賞
・井熊仁香(年長) 銅賞


2018年
予選優秀賞
東京ファイナル銀賞

・今野愛子(小2)
・寺田夏(年長)

予選優秀賞
東京ファイナル奨励賞

・松村風花(年中)


2017年
地区大会優秀賞
東京ファイナル銅賞

・藤田涼花(小6)

地区大会優秀賞
東京ファイナル入選

・岡田萌(年中)
・川上莉乃(年長)
・松村百々花(2年)
・大野桃(中1)
・藤田百花(中2)


■合唱指揮者
・布施晴慶


■小太鼓オーディション
・M.U


■近隣学校合唱オーディション合格者
・藤田百花
・大野桃
・藤田涼花
・上田帆乃佳
・松村百々花
・川上莉乃
・若園修輔
・吉崎舞


■吹奏楽部ピアノ伴奏
・藤田涼花


■学校合唱部伴奏
・松村百々花


■ショパンコンクール

2021年

ショパンコンクールインアジア
地区予選優秀賞本選

・佐川実花(小1)

2018年

地区大会奨励賞
・松村百々花(小2)
・川上莉乃(小1)

2017年

地区大会金賞
全国金賞
アジア大会入選

・S.S(年中)

地区大会銀賞
全国大会入選

・松村百々花(小1)


■クリスタルコンクール

2022年

クリスタル賞
・野沢優友(小1)

エメラルド賞
・大和田彩羽(年中)

ルビー賞
・藤澤祐成(年少)
・野沢莉花(年少)
・佐川実花(小2)

トルマリン賞
・宮村杏(年長)
・岡田萌(小3)

ブラックパール賞
・佐川智咲(年中)

アクアマリン賞
・公家晃太(年中)
・追千愛(年長)
・宮城壮真(小2)


2021年

クリスタル賞
・宮城涼大(小5)

エメラルド賞
・佐川智咲(年少)
・佐川実花(小1)

ルビー賞
・川上紗瑛子(年中)
・川上莉乃(小3)
・宮城壮真(小1)

トルマリン賞
・大楠彩香理(年少)
・岡田萌(小2)

ブラックパール賞
・中嶋煌史郎(小1)


2020年

エメラルド賞
・宮城壮真(小1)
・佐川実花(小1)

サファイア賞
・岡田萌(小2)

ルビー賞
・松村風花(小1)
・川上莉乃(小3)
・今野愛子(小4)

ブラックパール賞
・吉崎舞(小5)
・松村百々花(小5)

トルマリン賞 W受賞
・松村風花(小1)
・松村百々花(小5)


2019年
ルビー賞
・寺田夏(年長)

サファイア賞
・佐川実花(年中)

エメラルド賞
・岡田萌(年長)

サファイア賞
トルマリン賞のW受賞

・松村百々花(小3)


講師実績


ピティナ指導者賞
2021受賞(連続受賞)

ブルグミュラーレッスン賞
2020受賞(4回目)

MENU

運営者情報

松村京子ピアノ教室
代表 松村 京子
千葉県印西市草深2439-2
Tel:0476-33-3802
info@konohanababy.com